Печаль победит счастье

Перформанс Рагнара Кьяртанссона

Искусство и культура 12+

«Печаль победит счастье» — протяженный во времени перформанс Рагнара Кьяртанссона, который обыгрывает понятия повторения и длительности. Художник в образе старомодного шансонье предстает на сцене в сопровождении соавтора, пианиста Давида Тора Йонссона, и оркестра, отсылая к эстрадным концертам середины XX века. Повторяя фразу «Печаль победит счастье», он покачивается под восьмитактовую печальную мелодию, которая постепенно нарастает до кульминации — а потом начинается заново. 

Вход свободный. Ввиду 6-часовой длительности перформанса, зрители могут покидать театр и возвращаться в любое время. Для вашего удобства, пожалуйста, укажите время посещения.

Рагнар Кьяртанссон (род. 1976) живет и работает в Рейкьявике, Исландия. Его творчество вдохновлено эмоциональной силой музыки и драмы, классического театра и сопутствующих театральных ритуалов, одновременно исполненных возвышенной торжественности и стремления к многократному повторению. Мастерски смешивая красоту и банальность, художник использует иронию как инструмент для деконструкции сложных социальных отношений и создания связей между отдаленными аспектами культуры. Его разнообразное творчество включает перформансы, фильмы, живопись, рисунки, скульптуры и инсталляции.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 октября 2019 в 22:30

Москва
г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 19/13 Театр им. Вл. Маяковского
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов