Телемост: ГЭС-2 — Крылатское

5 октября в 13:00 SMART-библиотека имени Анны Ахматовой и фонд V–A–C приглашают жителей Крылатского на телемост с ГЭС-2 — культурным пространством фонда V–A–C, которое откроется в 2020 году на Болотной набережной.

Искусство и культура 12+

Пока территория ГЭС-2 закрыта на реконструкцию по проекту знаменитого архитектора Ренцо Пьяно, мы предлагаем вам в процессе телемоста совершить прогулку по строящемуся пространству, задать вопросы строителям и инженерам, а также высказать собственные идеи о том, как подобный центр может быть полезен вашему району, вашим соседям и лично вам.

Телемост: ГЭС-2 — Крылатское — первый из серии телемостов, в процессе которых фонд V-A-C знакомит со своим будущим пространством жителей города и сотрудников локальных учреждений культуры с целью долгосрочного диалога и взаимодействия.  

 

Идея проекта: Сьюзен Лейси, Лаборатория событий в Крылатском, фонд V–A–C

Сьюзен Лейси — художница, теоретик, педагог. Одна из ключевых фигур феминистского искусства и «искусства сообществ» — художественных проектов, основанных на взаимодействии жителей города.

Лаборатория событий — творческая группа, объединяющая читателей SMART-библиотеки им. Анны Ахматовой и всех желающих для знакомства с историей и теорией современной культуры, изучения опыта нестандартных практик в городском пространстве и формирования коллектива энтузиастов, заинтересованных в активном взаимодействии с территорией своего района. Проект действует при содействии фонда V–A–C.

Фонд V–A–C занимается новым культурным производством вместе с художниками и публикой. Это платформа, которая инициирует открытые дискуссии и переопределяет современную повестку. Опираясь на местные сообщества, V–A–C развивает выставочную, издательскую, исследовательскую и перформативную программу вне дисциплинарных границ. В 2020 году фонд открывает в Москве новое культурное пространство ГЭС-2.

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой — первая в России библиотека в формате SMART. На площади 2 500 кв. м. технологичного пространства созданы все условия для непрерывного образования и развития навыков ХХI века. Все желающие – дети и взрослые любого возраста, школьники и студенты, представители малого и большого бизнеса, «стартаперы» и специалисты, которым необходим профессиональный рост – имеют не только доступ к книжному фонду библиотеки, но и возможность познакомиться и поработать с современными цифровыми технологиями, овладеть необходимыми компетенциями будущего с профессиональными наставниками, а также разработать и продемонстрировать свои собственные проекты.

Поделиться:

1658 дней назад
5 октября 2019 13:00–15:00

Москва
ул. Крылатские Холмы, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов