• 28 октября 2019, понедельник
  • Москва, г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 19/13 Театр им. Вл. Маяковского

Печаль победит счастье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1635 дней назад
28 октября 2019 c 21:30 до 22:30
Москва
г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 19/13 Театр им. Вл. Маяковского

Перформанс Рагнара Кьяртанссона

«Печаль победит счастье» — протяженный во времени перформанс Рагнара Кьяртанссона, который обыгрывает понятия повторения и длительности. Художник в образе старомодного шансонье предстает на сцене в сопровождении соавтора, пианиста Давида Тора Йонссона, и оркестра, отсылая к эстрадным концертам середины XX века. Повторяя фразу «Печаль победит счастье», он покачивается под восьмитактовую печальную мелодию, которая постепенно нарастает до кульминации — а потом начинается заново. 

Вход свободный. Ввиду 6-часовой длительности перформанса, зрители могут покидать театр и возвращаться в любое время. Для вашего удобства, пожалуйста, укажите время посещения.

Рагнар Кьяртанссон (род. 1976) живет и работает в Рейкьявике, Исландия. Его творчество вдохновлено эмоциональной силой музыки и драмы, классического театра и сопутствующих театральных ритуалов, одновременно исполненных возвышенной торжественности и стремления к многократному повторению. Мастерски смешивая красоту и банальность, художник использует иронию как инструмент для деконструкции сложных социальных отношений и создания связей между отдаленными аспектами культуры. Его разнообразное творчество включает перформансы, фильмы, живопись, рисунки, скульптуры и инсталляции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше