• 25 мая 2018, пятница
  • Москва, MMOMA, Петровка 25

«Основано на реальных событиях»: театр в библиотеке | Open call

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2134 дня назад
25 мая 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
MMOMA, Петровка 25

Медиация в сфере искусства призвана развивать диалог и создавать условия, чтобы посетители выставок формировали свое восприятие через наблюдение, дискуссию и участие. У каждого посетителя есть возможность познакомиться с проектом «Генеральная репетиция», посмотрев экспозицию вместе с медиатором. Продолжительность – 1,5 часа, доступны туры на русском и английском языках. Вы можете зарегестрироваться на любую свободную дату и время в первого Акта (26 апреля-12 июня).

«Генеральная репетиция» — междисциплинарный проект фонда V-A-C и Московского музея современного искусства. Заимствуя структуру и приемы театральной постановки, он пересматривает устоявшиеся способы экспонирования искусства и взаимодействия со зрителями. «Генеральная репетиция» разбита на три акта и предлагает посмотреть на художественные произведения как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями, которые меняются в зависимости от сценария.

Кураторы «Генеральной репетиции» предложили трем соавторам написать сценарии для трех актов, выбрав в качестве персонажей любые из 170 работ из коллекций V-A-C, ММОМА и фонда KADIST. Текст для первого акта написан объединением «Театр Взаимных Действий» по мотивам пьесы А.П. Чехова «Чайка».

Приглашаем вас совместно с медиатором обсудить увиденное и поделиться своим мнением.

Вход свободный по регистрации.

О выставке «Генеральная репетиция» | Официальный сайт события

_____________

Фонд V-A-C занимается новым культурным производством вместе с художниками и публикой. Фонд развивает выставочную, издательскую, исследовательскую и перформативную программу вне дисциплинарных границ и задает координаты новой географии глобального. На данный момент Фонд строит новую культурную институцию, которая в скором времени займет здание ГЭС-2 на Красном Октябре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше